logo

 

club

     
 

 

 

TORNEOS Y CLASIFICACIONES 2013-2014

 
     
  15 y 22 de septiembre  
  Campeonato de Aragón Femenino 2013  
  Melania Nicolae  
  22ª Ainhoa Galve Díaz  
     
  28 de septiembre  
  XIV Torneo de ajedrez "Porches del Audiorama"  
  SUB 8  
  16º Hector Aparicio Asín  
  24º Leo Simón Marco  
  SUB 10  
  14º Pedro Chaves Muniesa  
  19º Jorge Chaves Muniesa  
  20º Irene Chaves Muniesa  
  SUB 12  
  Melania Nicolae  
     
  XXXI JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD ESCOLAR DE ARAGÓN  
  FASE PROVINCIAL DE ZARAGOZA  
  23 de noviembre  
  Campeonato por Equipos  
  SAINZ DE VARANDA A 8º CLASIFICADO  
  Melania Nicolae  
  Pedro Chaves  
  Jorge Chaves  
  María Berbegal  
     
  SAINZ DE VARANDA B 22º CLASIFICADO  
  Marcos Muñoz  
  Hector Aparicio  
  Leo Simón  
  Irene Chaves  
     
  Campeonato individual de Zaragoza 2013  
  SEGUNDA CATEGORIA  
  50º Germán Berbegal Pinilla  
  52º Pablo Nicolau Perez  
  61º Melania Nicolae  
  69º Germán Berbegal García  
     
  15 de diciembre  
  Campeonato de Aragón por Equipos Relámpago 2013  
  62º SAINZ DE VARANDA  
     
  22 de diciembre  
  V TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO  
  TORRERO LA PAZ  
  Página del torneo  
  Clasificaciones  
     
  11, 18 y 25 de enero  
  XXXI JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD ESCOLAR DE ARAGÓN  
  FASE PROVINCIAL DE ZARAGOZA  
  Campeonato Individual  
     
  alevín  
  30º Melania Nicolae 4ª FEMENINO  
  67º Pedro Chaves Muniesa  
  benjamín  
  52º María Berbegal Pinilla 9ª FEMENINO  
  74º Jorge Chaves Muniesa  
  77º Irene Chaves Muniesa 15ª FEMENINO  
  iniciación  
  44º Cristian Ponce  
  46º Rosa Garcia Arbonés 5ª FEMENINO  
  47º Pablo Bonilla Carbajosa  
  58º Frank Ponce  
     
  29 enero  
  Cto Individual Relampago "San Valero 2014"  
  51º Germán Berbegal Pinilla 3º SUB 16  
  62º Pablo Nicolau Perez 4º SUB 16  
  76º Germán Berbegal García  
     
  15 y 22 de febrero  
  XXXIII Torneo de ajedrez Escolar "La Salle"  
     
  8 y 15 de marzo  
 

VIII Torneo de Ajedrez "Centro Comercial Utrillas Plaza"

 
  8 de marzo  
  11º Marcos Muñoz  
  21º Hector Aparicio Asín  
  81º Rubén Millan Ureta  
  15 de marzo  
  23º Pedro Chaves Muniesa  
  24º Jorge Chaves Muniesa  
  29º Melania Nicolae  
  106º Irene Chaves Muniesa  
     
  15 y 22 feb. 1, 8, 15, 22 y 29 de marzo  
  XVI Torneo de Ajedrez Actur Rey Fernando  
  26º Pablo Nicolau Perez  
     
     
  Torneo de Ajedrez Infantil "Rosales del Canal"  
  sub 14  
  29º Pedro Chaves Muniesa  
  32º Jorge Chaves Muniesa  
  33º Irene Chaves Muniesa  
     
  1 de mayo  
  Campeonato de Aragón Equipos Sub 12  
  13º SAINZ DE VARANDA  
     
  25 de mayo  
  XIII torneo de Ajedrez "Parque Delicias  
  SUB 10  
  11º Jorge Chaves Muniesa  
  28º Irene Chaves Muniesa  
  SUB 12  
  14º Pedro Chaves Muniesa  
     
  10 de junio  
 

VII Torneo de Primavera de Ajedrez Relámpago Torrero La Paz

 
     
  28 de junio  
  III Torneo Femenino St. Casablanca  
  Melania Nicolae 4º SUB 12  
     
  6 a 12 de julio  
  Campeonato de España de Menores Salobreña 2014  
  112º Melania Nicolae 21ª FEMENINO  
     
     
     
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA