logo

 

club

 

 

 

   
 
CLASIFICACIONES 2007-2008
   
       
  11 y 13 de octubre de 2007 Supercopa de Zaragoza  
  IX Torneo de Ajedrez 13º clasificado  
  "Porches del Audiorama" Angel Garcia Arque  
  SUB 12 German Berbegal Pinilla  
  11º Benjamin Sanz Monguilot Ibon Jose Sanz Monguilot  
  16º Angel Garcia Arque Denis Daniel Armeni  
    Claudio Armeni  
  SUB 10    
  20º Ibon Sanz Monguilot 23 de abril  
  25º German Berbegal Pinilla II Torneo de Ajedrez "San Jorge"  
    85º German Berbegal Pinilla  
  SUB 8    
  9º Denis Daniel Armeni 17 de mayo  
    II Torneo de Ajedrez "Utrillas Plaza"  
  XXV Juegos Escolares de Zaragoza SUB 12  
  ALEVIN 13º Angel Garcia Arque  
  13º Angel Garcia Arque 16º Ibon Sanz Monguilot  
  34º Ibon Sanz Monguilot 42º Claudio Armeni  
  36º Claudio Armeni EQUIPO SUB 12 3º clasificado  
       
  BENJAMIN SUB 10  
  43º German Berbegal Pinilla 13º German Berbegal Pinilla  
  52º Denis Daniel Armeni 58º Sergio Rubio Sanz  
  83º Juan Casaos Blasco 64º Denis Daniel Armeni  
  106º Izarbe Tricas Cameo EQUIPO SUB 10 9º clasificado  
  116º Alba Romero del Moral    
  123º Sergio Rubio Sanz SUB 8  
  124º Eduardo Avram 19º Alba Romero del Moral  
  127º Ainhoa Galve Diaz 26º Ainhoa Galve Diaz  
    30º Pol Bernad Conesa  
  EQUIPOS 35º Esteven Cortez Regalado  
  ALEVIN - BENJAMIN 11º clasificado EQUIPO SUB 8 3º clasificado  
  German Berbegal Pinilla    
  Angel Garcia Arque Cibertorneo de Ajedrez Zaragoza - Pau  
  Ibon Jose Sanz Monguilot 11º equipo clasificado  
  Denis Daniel Armeni    
    31 de mayo  
  22 de diciembre de 2007 Torneo de Ajedrez ARAGON EDUCA  
  I Torneo de Navidad "Utrillas Plaza" ALEVIN  
  SUB 10 30º Angel Garcia Arque  
  23º German Berbegal Pinilla 47º Ibon Sanz Monguilot  
  52º Sergio Rubio Sanz 62º Claudio Armeni  
  60º Izarbe Tricas Cameo    
  62º Eduardo Avram BENJAMIN  
  71º Axel Ruiz Pastor 36º German Berbegal Pinilla  
  EQUIPO SUB 10 4º clasificado 42º Juan Casaos Blasco  
    62º Denis Daniel Armeni  
  SUB 8 67º Sergio Rubio Sanz  
  28º Pol Bernad Conesa 86º Axel Ruiz Pastor  
  31º Alba Romero del Moral 104º Adama Sokona  
  EQUIPO SUB 8 8º clasificado    
    PREBENJAMIN  
  2 al 16 de febrero 50º Ainhoa Galve Diaz  
  XXVI Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" 63º Sofia Bielsa Alonso  
  ALEVIN 79º Alba Romero del Moral  
  12º Angel Garcia Arque 91º Pol Bernad Conesa  
  36º German Berbegal Pinilla 109º Samuel Artigas de la Ascension  
  46º Ibon Sanz Monguilot 117º Steven Cortez Regalado  
  70º Juan Casaos Blasco 149º Cintia Roy Mateo  
       
  BENJAMIN    
  52º Pol Bernad Conesa    
       
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA