logo

 

club

     
 
CLASIFICACIONES 2011-2012
 
     
     
 
14 de octubre
 
  XXXI Torneo de ajedrez escolar "La Salle"
     
  ADULTOS 17ª Melania Nicolae
  14º Germán Berbegal Pinilla  
    VI Torneo Centro Comercial "Utrillas Plaza"
  ALEVIN BENJAMIN  
  13º Melania Nicolae SUB 10
    Marcos Muñoz Sancho
  INICIACION 59ª María Berbegal Pinilla
  12º Marcos Muñoz Sancho 61º Gabriel Sanchez Yubero
  15º Maria Berbegal Pinilla 79º Alvaro Cepero Aznar
  31º Jose Miguel de la Ascensión Doñate 102º Daniel Millan Ureta
  35º Alvaro Cepero Aznar 103º Hector Aparicio Asin
  37º Marcos Barcelona Tortajada 109º Leo Simón Marco
  38º Marina Barcelona Tortajada 119º Mario Alvarez Camón
  39º David de la Ascensión Doñate 120 ª María Lapeña Aparicio
  40º Julio Gaspar Riol 121ª Rosa garcía Arbones
  41º Mauiricio Iturio Gasca  
    SUB 12
 
1 de octubre a 19 de noviembre
20ª Melania Nicolae
  46ª Ainhoa Galve Díaz
    76º Juan salvador Brun
  18º Ainhoa Galve Díaz  
  20º Melania Nicolae Campeonato de Aragón prebenjamín
     
 
2 de octubre a 27 de noviembre
17º Marcos Muñoz sancho
  25ª María Berbegal Pinilla 7ª Femenino
     
  115º Germán Berbegal Pinilla Campeonato de Aragón benjamín
  120º Germán Berbegal García  
    15ª Melania Nicolae 2ª Femenino
 
26 de noviembre
 
  Campeonato de Aragón alevín
     
  ALEVIN-BENJAMIN-INICIACION 46ª Ainhoa Galve Díaz 10ª Femenino
  24º SAINZ DE VARANDA  
  Ainhoa Galve Díaz VI Torneo de ajedrez relampago "San Jorge"
  Melania Nicolae  
  Mario Fernandez Perez 60º Mario Fernandez Perez
  María Berbegal Pinilla  
    VII Torneo de ajedrez Infantil "1º de Mayo"
  43º SAINZ DE VARANDA -UGT  
  Gabriel sanchez Yubero 23ª Melania Nicolae
  Marcos Muñoz Sancho 52º Marcos Muñoz sancho
  Alvaro Cepero Aznar  
  Julio Gaspar Riol IX Open Internacional "1º de Mayo"
  Paula Torcal Miguel  
  Henar Anadon Valero 70º Germán Berbegal García
    71º Germán Berbegal Pinilla
  XXIX Juegos Escolares de Aragón Individual  
    I Torneo "ajedrez en la calle" Marie Curie
  INFANTIL  
  30º Germán Berbegal Pinilla 19ª Melania Nicolae
     
  ALEVIN I Torneo Femenino Stadium Casablanca
 

50º Ainhoa Galve Díaz 4ª femenino

 
    Melania Nicolae
  BENJAMIN 6ª GENERAL
  15º Daniela Melania Nicolae 2ª femenino CAMPEONA SUB 10
  62º Mario Fernandez Perez  
  81º Juan Brun Acevedo IV Torneo de Primavera Torrero La Paz
     
  PREBENJAMIN IV Torneo Grancasa SUB 10
  18º Alvaro Cepero Aznar Melania Nicolae
  25º Marcos Muñoz Sancho  
  26º Gabriel Sanchez Yubero XI Torneo de ajedrez Parque Delicias
  27º María Berbegal Pinilla 3ª femenino  
  47º Julio Gaspar Riol Campeonato de España SUB 10
  58º Marcos Barcelona Tortajada

15ª femenino, 79ª general Daniela Melania Nicolae

  70º Leo Simon Marco  
  71º Marina Barcelona Tortajada  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA