logo

 

club

       
 
   
 
CLASIFICACIONES 2008-2009
   
       
       
  22 y 29 de noviembre de 2008 1 de marzo a 19 de abril  
  XXVI Juegos Escolares de Zaragoza Supercopa de Zaragoza  
  por equipos    
    17º clasificado Sainz de Varanda A  
  CADETE - INFANTIL German Berbegal Pinilla  
  12º clasificado Blecua Angel Garcia Arque  
  Angel Garcia Arque Ibon Sanz Monguilot  
  Claudio Armeni Pablo Guarc Juan  
  Cristian Lazaro Garcia Izarbe Tricas Cameo  
  Diego Almendivar Ballesteros Claudio Armeni  
  Sergio Alconchel Franco Sergio Guarc Juan  
  Xiao Yi Julian Hernandez Soria  
    Daniela Melania Nicolae  
  ALEVIN - BENJAMIN    
  30º clasificado Sainz de Varanda A 41º clasificado Sainz de Varanda B (SUB 10)  
  German Berbegal Pinilla Denis Armeni  
  Pablo Guarc Juan Ainhoa Galve Diaz  
  Denis Daniel Armeni Alba Romero del Moral  
  Izarbe Tricas Cameo Pol Bernad Conesa  
    Facundo Cruz Acosta  
  34º clasificado Sainz de Varanda B Alba Sarasa Gracia  
  Axel Ruiz Pastor Mario Fernandez Perez  
  Ainhoa Galve Diaz Aidan Miranda Blasco  
  Pol Bernad Conesa Dylan Co Lazaro  
  Sergio Rubio Sanz    
  Alba Romero del Moral    
    23 de abril  
    III Torneo de Ajedrez "San Jorge"  
  13 de dic. a 24 de enero German Berbegal Pinilla  
  XXVI Juegos Escolares de Zaragoza GENERAL, 93º clasificado  
  individual SUB 12, 12º clasificado  
       
  CADETE 10 de mayo  
  15º Sergio Alconchel Franco Torneo Internacional "Borja 2009"  
    45º German Berbegal Pinilla  
  INFANTIL    
  24º Angel Garcia Arque    
  45º Claudio Armeni 29 de mayo  
    Cybertorneo de Ajedrez Zaragoza - Pau  
  ALEVIN EQUIPO Sainz de Varanda  
  35º German Berbegal Pinilla 4º clasificado  
  46º Ibon Jose Sanz Monguilot    
  77º Pablo Guarc Juan    
  81º Izarbe Tricas Cameo 31 de mayo  
    VIII Torneo de Ajedrez "Parque Delicias"  
  BENJAMIN    
  47ª Ainhoa Galve Diaz SUB 14  
  56ª Alba Romero del Moral 4º Angel Garcia Arque  
  57º Denis Daniel Armeni 9º Xiao Yi  
  61º Pol Bernad Conesa    
    SUB 12  
  PREBENJAMIN 2º German Berbegal Pinilla  
  31º Mario Fernandez Perez 9º Pablo Guarc Juan  
  39º Facundo Cruz Acosta    
  40ª Alba Sarasa Gracia SUB 10  
  50º Aidan Miranda Blasco 12º Denis Daniel Armeni  
  51º Sergio Guarc Juan    
    SUB 8  
    12º Facundo Cruz Acosta  
  7 al 22 de febrero    
  XXVII Torneo de Ajedrez Escolar    
  "La Salle" 6 de mayo a 3 de junio  
    I Liga de Primavera Junta de Distrito  
  ALEVIN Torrero - La Paz  
  19º German Berbegal Pinilla    
    ABSOLUTA  
  BENJAMIN 1º German Berbegal Pinilla  
  32ª Ainhoa Galve Diaz 2º Angel  
  37º Facundo Cruz Acosta 3º Xiao  
    4º Pablo  
  14 de marzo    
  III Torneo de Ajedrez "Utrillas - Plaza" INFANTIL CADETE  
    1º Angel García Arque  
  SUB 12 2º Xiao Yi  
  22º German Berbegal Pinilla 3º Cristian Lazaro  
  48º Pablo Guarc Juan 4º Claudio Armeni  
  75ª Izarbe Tricas Cameo    
    ALEVIN  
  EQUIPO SUB 12, 7º clasificado 1º German Berbegal Pinilla  
    2º Pablo Guarc Juan  
  SUB 10 3º Ibon Jose Sanz Monguilot  
  16ª Ainhoa Galve Diaz    
  34º Denis Daniel Armeni BENJAMIN  
  56º Pol Bernad Conesa 2º Alba Romero del Moral  
  65ª Alba Romero del Moral 3º Ainhoa Galve Diaz  
    4º Denis Daniel Armeni  
  EQUIPO SUB 10, 7º clasificado 5º Pol Bernad Conesa  
       
  SUB 8 PREBENJAMIN  
  21º Facundo Cruz Acosta 1º Facundo Cruz Acosta  
  23º Mario Fernandez Perez 2º Mario Fernandez Perez  
  42º Aidan Miranda Blasco 3º Alba Sarasa Gracia  
  48º Sergio Guarc Juan 4º Aidan Miranda Blasco  
    5º Melania Nicolae  
  EQUIPO SUB 8, 6º clasificado 7º Dylan Co Lazaro  
    8º Sergio Guarc Juan  
  4 al 13 de abril 9º Julian Hernandez  
  XXVI Juegos Escolares de Aragon 10º Alicia Mansilla Raluy  
  FASE AUTONOMICA    
  BENJAMIN    
  Ainhoa Galve Diaz 14 de junio  
  GENERAL 25ª Torneo de Ajedrez ARAGON EDUCA  
  FEMENINO 9º    
    ALEVIN  
    10º German Berbegal Pinilla  
       
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA