logo

 

club

 

 

 

 
 
CLASIFICACIONES 2009-2010
 
     
  29 agosto 2009 13 de marzo
  Torneo Fiestas del Barrio de San Jose IV Torneo de Ajedrez Utrillas Plaza
  Germán Berbegal Pinilla SUB 12
  GENERAL, 40º clasificado 9º Germán Berbegal Pinilla
  SUB 14, 12º clasificado 48º Denis Daniel Armeni
     
  12 de septiembre SUB 10
  I Torneo de Ajedrez Infantil "Barrio de las Delicias" 36º Ainhoa Galve Díaz
  Germán Berbegal Pinilla 38º Alba Romero del Moral
  SUB 12, 7º clasificado  
  Ainhoa Galve Diaz SUB 8
  SUB 10, 8ª clasificada 6º Mario Fernandez Perez
    17º Facundo Cruz Acosta
  26 de sep. a 14 de nov. FEDERADOS 32º Daniela Melania Nicolae
  Campeonato de Aragon Femenino 36º Sergio Guarc Juan
  Ainhoa Galve Diaz 48º Alba Sarasa Gracia
  24ª clasificada 51º Paula Rabinal Gil
    53º Alicia Mansilla Raluy
  27 de sep. a 29 de nov. FEDERADOS 57º Aidan Miranda Blasco
  Campeonato individual de Zaragoza Cat. Segunda 62º María Berbegal Pinilla
  Germán Berbegal Pinilla 63º Gabriel Sanchez Yubero
  102º clasificado 66º Diego Lorente Rueda
     
  13 y 14 de octubre EQUIPOS
  XI Torneo de Ajedrez "Porches del Audiorama" SUB 12 9º clasificado
  Germán Berbegal Pinilla SUB 10 10º clasificado
  SUB 12, 8º clasificado SUB 8 4º clasificado
     
  17 de octubre 14 de marzo a 18 de abril
  I Torneo de Ajedrez "Torrero - La Paz" Supercopa de Zaragoza
  INFANTIL Equipo Sainz de Varanda 10º clasificado
  7º Xiao Yi Zhu Tablero 1 - Germán Berbegal Pinilla
  8º Claudio Armeni Tablero 2 - Claudio Armeni
  10º Angel Garcia Arque Tablero 3 - Denis Armeni
  11º Cristian Lazaro Garcia Tablero 4 - Ainhoa Galve Díaz
  13º Jhonatan Perez Tablero 5 - Alba Romero del Moral
  ALEVIN  
  17º German Berbegal Pinilla Reservas
  20º Pablo Guarc Juan Facundo Cruz Acosta
  21º Izarbe Tricas Cameo Melania Nicolae
  BENJAMIN  
  20º Ainhoa Galve Diaz 10 y 17 de abril
  27º Alba Romero del Moral Fase Autonomica XXVII Juegos Escolares de Aragón
  29º Pol Bernad Conesa Ainhoa Galve Díaz
  PREBENJAMIN General 22ª, Femenino 3ª
  10º Facundo Cruz Acosta Alba Romero del Moral
  13º Dylan Co Lazaro General 26ª, Femenino 6ª
  16º Aidan Miranda Blasco  
  22º Sergio Guarc Juan 23 de abril
  23º Alba Sarasa Gracia IV Torneo de Ajedrez "San Jorge"
  24º Julian Hernandez Germán Berbegal Pinilla
  33º Paula Rabinal Gil General 48º SUB 12 CAMPEÓN
     
  21 y 28 de noviembre 57º Jorge Nadal Monzonís
  Juegos Escolares de Zaragoza por equipos 73º Germán Berbegal García
  ALEVIN - BENJAMIN  
  29º clasificado 1 de mayo
  Denis Armeni VII Torneo de Ajedrez Relampago "1º de mayo"
  Ainhoa Galve Diaz 35º Jorge Nadal Monzonís
  Alba Romero del Moral 49º Germán Berbegal Pinilla
  Facundo Cruz Acosta 59º Germán Berbegal García
     
  12 y 19 de dic., 16 y 23 de enero 2 de mayo
  Juegos Escolares de Zaragoza individual IV Torneo de Ajedrez infantil "1º de mayo"
  ALEVIN SUB 12
  21º German Berbegal Pinilla 5º Germán Berbegal Pinilla
  35º Denis Daniel Armeni  
    SUB 10
  BENJAMIN 5º Ainhoa Galve Díaz
  41º Alba Romero del Moral, 2º FEMENINO  
  62º Ainhoa Galve Diaz, , 5º FEMENINO SUB 8
  78º Pol Bernad Conesa 10º Daniela Melania Nicolae
    18º María Berbegal Pinilla
  PREBENJAMIN  
  14º Facundo Cruz Acosta 30 de mayo
  20º Mario Fernandez Perez IX Torneo de Ajedrez parque Delicias
  26º Aidan Miranda Blasco ADULTOS
  43º Daniela Melania Nicolae, 5º FEMENINO 8º Germán Berbegal García
  65º Sergio Guarc Juan  
  56º Alba Sarasa Gracia, 10º FEMENINO SUB 12
  57º Dylan Co Lazaro 11º Germán Berbegal Pinilla
  62º Paula Rabinal Gil, 12º FEMENINO 15º Denis Armeni
  72º Alicia Mansilla Raluy, 17º FEMENINO  
    SUB 8
  6, 7, 13, 14 y 20 de febrero 9º Facundo Cruz Acosta
  XXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Alevin 16º Melania Nicolae
  12º Germán Berbegal Pinilla  
    10 de mayo
  XXIX Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Benjamin Torneo de Ajedrez Fiestas "Torrero La Paz"
  17º Facundo Cruz Acosta  
  49ª Melania Nicolae  
     
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA