logo

 

club

     
 
CLASIFICACIONES 2012-2013
 
     
  Campeonato de Aragón Femenino 2012

XXX JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD

  Melania Nicolae 13ª CLASIFICADA

ESCOLAR DE ARAGÓN

  Ainhoa Galve Díaz 25ª CLASIFICADA Fase Provincial de Zaragoza. Individual
     
  IV TORNEO DE AJEDREZ RELAMPAGO Cadete
  TORRERO LA PAZ 17º Germán Berbegal Pinilla
 

GENERAL

Infantil
  12º Germán Berbegal Pinilla
22º Pablo Nicolau Perez
  CAMPEÓN SAINZ DE VARANDA MASCULINO 41º Ainhoa Gave Díaz 6ª femenino
    Alevín
  SUB 12
36º Melania Nicolae 6ª femenino
  15ª Ainhoa Galve Díaz 64º Mario Fernandez Perez
  CAMPEONA SAINZ DE VARANDA FEMENINO
Benjamín
  3ª GENERAL FEMENINO 47º Pedro Chaves Muniesa
    48º Jorge Chaves Muniesa
  SUB 10
52º María Berbegal Pinilla 7ª femenino
  20ª Melania Nicolae
64º Juan Brun Acebedo
  CAMPEONA SAINZ DE VARANDA FEMENINO
69º Irene Chaves Muniesa 11ª femenino
  3ª GENERAL FEMENINO
Iniciación
 
28º Julio Gaspar Riol - Hector Aparicio Asín
  46º Pedro Chaves Muniesa 29º Marcos Muñoz Sancho
  CAMPEÓN SAINZ DE VARANDA MASCULINO
44º Leo Simón Marco
    49º Antonio Lamban Burriel
  48º Juan Salvador Brun
 
  SUBCAMPEÓN SAINZ DE VARANDA MASCULINO Torneo San Valero 2013
    50º Germán Berbegal Pinilla
  SUB 8 83º Germán Berbegal García
  11ª María Berbegal Pinilla 84º Jorge Chaves Muniesa
  CAMPEONA SAINZ DE VARANDA FEMENINO 85º Pedro Chaves Muniesa
  3ª GENERAL FEMENINO 93º Irene Chaves Muniesa
     
  14º Hector Aparicio Asín XXXII Torneo de ajedrez escolar ""La Salle"
  CAMPEÓN SAINZ DE VARANDA MASCULINO Alevín
    10ª Melania Nicolae
  15º Jorge Chaves Muniesa Benjamín
  SUBCAMPEÓN SAINZ DE VARANDA MASCULINO 19º Pedro Chaves Muniesa
    24º Jorge Chaves Muniesa
  19º Julio Gaspar Riol 48º Irene Chaves Muniesa
     
  23ª Irene Chaves Muniesa VII Torneo Centro Comercial "Utrillas Plaza"
  SUBCAMPEONA SAINZ DE VARANDA Dia 9. Nacidos en 2004 y posteriores
  6ª GENERAL FEMENINO Jorge Chaves Muniesa
    35º Irene Chaves Muniesa
  27º Marcos Muñoz Sancho 45º Hector Aparicio Asin
    50º María Berbegal Pinilla
  29º Alvaro Cepero Aznar
73º Leo Simón Marco
    87º Rosa García Arbones
  31º Marcos Barcelona
106º Ilena Marcellan Lalueza
     
  33º Leo Simón Marco
Dia 16. Nacidos en 2003, 2002 y 2001
    22º Melania Nicolae
  44º Guillen Martinez Antunez
55º Pedro Chaves Muniesa
 

 

102º Mario Fernandez Perez
  46ª Ilena Marcellán Lalueza  
  CAMPEONATO DE ARAGON EQUIPOS 2013
    Tercera Grupo B Subcampeones
  Campeonato de Zaragoza individual 2012 Melania Nicolae
  2ª Categoría Pablo Nicolau Perez
  85º Germán Berbegal Pinilla Germán Berbegal Pinilla
  88º Melania Nicolae Germán Berbegal García
  98º Germán Berbegal García María Berbegal Pinilla
    Mario Fernandez perez
    Julio Gaspar Riol
 

XXX JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD

 
 

ESCOLAR DE ARAGÓN

Tercera Grupo C Novenos
  Fase Provincial de Zaragoza. Equipos Ainhoa Galve Díaz
    Julio Gaves Salarrullana
  Pedro Chaves Muniesa
  14º BLECUA Jorge Chaves Muniesa
  Carlos Millan Marcos Muñoz Sancho
  Pablo Nicolau Irene Chaves Muniesa
  Germán Berbegal Juan Brun Acebedo
  Ainhoa Galve Hector Aparicio Asín
    Leo Simón Marco
  Alevin - Benjamin  
  SAINZ DE VARANDA A
  Melania Nicolae 57º Daniel Gonzalez Camacho
  Pedro Chaves 80º Melania Nicolae
  Jorge Chaves 106º Germán Berbegal García
  María Berbegal 107º Germán Berbegal Pinilla
    121º Alvaro Gonzalez Campos
  28º SAINZ DE VARANDA B 127º Hector Aparicio Asín
  Mario Fernandez  
  Juan Brun CAMPEONATO DE ARAGON ESCOLAR POR EDADES
  Marcos Muñoz Infantil
  Irene Chaves 18º Pablo Nicolau Perez
    Benjamín
  57º SAINZ DE VARANDA C 14ª FEMENINO María Berbegal Pinilla
  Julio Gaspar Iniciación
  Hector Aparicio Marcos Muñoz Sancho
  Leo Simon 18º Hector Aparicio Asín
  Antonio Lamban  
     
  Campeonato de Zaragoza individual 2012 2ª Categoría II Torneo Femenino "Stadium Casablanca"
  85º Germán Berbegal Pinilla 10ª Melania Nicolae
  88º Melania Nicolae 22ª María Berbegal Pinilla 3ª SUB 10
  98º Germán Berbegal García 23ª Ainhoa Galve Díaz
     
   

Torneo de Primavera de Ajedrez

Junta de Distrito Torrero

Bases / Clasificación final

     
   

XI Edición "Ajedrez en la Calle"

Simultáneas El Corte Inglés

     
    II Torneo de Ajedrez "Marie Curie"
    46º Hector Aparicio Asín
     
    Trofeo "Grancasa" SUB 9
   
Jorge Chaves Muniesa
    Irene Chaves Muniesa
     
    Trofeo "Grancasa" SUB 10
    10º Pedro Chaves Muniesa
     
     
     
     
     
     
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA