logo

 

club

 

 

 

 
 
CLASIFICACIONES 2010-2011
 
     
     
  28 de agosto 19 de marzo
  Fiestas del Barrio de San Jose V Torneo Utrillas Plaza sub 10
  Germán Berbegal García EQUIPOS.-- 4º clasificado
  GENERAL.-- 21º clasificado INDIVIDUAL
  Germán Berbegal Pinilla 12º Melania Nicolae
  SUB 14.-- 5º clasificado 20º Facundo Cruz Acosta
  GERNERAL.-- 26º clasificado 24º Mario Fernandez Perez
    67º María Berbegal Pinilla
  16 de octubre 89º Marcos Muñoz Sancho
 
91º Diego Lorente Rueda
  ALEVÍN 97º David de la Ascensión Doñate
  Germán Berbegal Pinilla 98º Gabriel sanchez Yubero
  BENJAMIN 103º Julio Gaspar Riol
  13º Ainhoa Galve Diaz  
  16º Alba Romero del Moral 3 de abril
  PREBENJAMÍN I Torneo AMPA Marcos Frechin
  Mario Fernandez Perez Facundo Cruz Acosa
  Melania Nicolae 16º GENERAL
  18º Facundo Cruz Acosta 5º BENJAMIN
  20º María Berbegal Pinilla Melania Nicolae
  29º Gabriel Sanchez Yubero 20º GENERAL
  34º Diego Lorente Rueda 9º BENJAMIN
    Ainhoa Galve Díaz
  2 de octubre a 13 de noviembre 25º GENERAL
  Campeonato de Aragón Femenino 2010 10º ALEVIN
  16º Ainhoa Galve Díaz Maria Berbegal Pinilla
    47º GENERAL
  3 de octubre a 28 de noviembre 11º INICIACIÓN
  Campeonato Individual Segunda de Zaragoza 2010 Gabriel Sanchez Yubero
  87º Germán Berbegal Pinilla 65º GENERAL
  111º Germán Berbegal García 18º INICIACIÓN
    Miguel de la Ascensión Doñate
  20 y 27 de noviembre 79º GENERAL
  Juegos Escolares de Aragón Equipos 24º INICIACIÓN
  41º clasificado David de la Ascensión Doñate
  Equipo: 80º GENERAL
  Ainhoa Galve Díaz 25º INICIACIÓN
  Alba Romero del Moral  
  Mario Fernandez Perez 26 de marzo
  Melania Nicolae V Torneo Utrillas Plaza sub 12
  María Berbegal Pinilla 60º Ainhoa Galve Díaz
     
  11 de diciembre a 22 de enero 23 de abril
  Juegos Escolares de Aragón Individual V Torneo de Ajedrez "San Jorge"
  INFANTIL Germán Berbegal Pinilla
  36º Germán Berbegal Pinilla 4º SUB 14
  ALEVIN 48º GENERAL
  63ª Ainhoa Galve Díaz Germán Berbegal García
  68ª Alba Romero del Moral 69º GENERAL
  BENJAMIN  
  24º Facundo Cruz Acosta 30 de abril
  41º Mario Fernandez Perez VI Torneo 1º de Mayo
  53ª Melania Nicolae Melania Nicolae
  INICIACION 15º SUB 10
  41ª María Berbegal Pinilla 35º GENERAL
  44ª Eva Fernandez Perez Marcos Muñoz Sancho
  47º Gabriel Sanchez Yubero 8º SUB 8
  58º Diego Lorente Rueda 34º GENERAL
  61º Miguel de la Ascensión Doñate  
  73º David de la Ascensión Doñate 7 de junio
    V Torneo Ajedrez Dr.Azua
  29 de enero 26º Melania Nicolae
  Torneo San Valero 2011  
  68º Germán Berbegal Pinilla
13 y 15 de junio
  81º Germán Berbegal García
    INFANTIL
  5, 6, 12, 13 y 19 de Febrero Germán Berbegal Pinilla
  XXX Torneo de Ajedrez La Salle ALEVIN
  ALEVÍN Alba Romero del Moral
  33º Ainhoa Galve Díaz Ainhoa Galve Díaz
  BENJAMIN BENJAMIN
  22º Melania Nicolae Melania Nicolae
    Facundo Cruz Acosta
  12 de marzo Mario Fernandez Perez
  I Torneo C.C. Augusta INICIACION
  72º Melania Nicolae María Berbegal Pinilla
    Marcos Muñoz Sancho
    Gabriel Sanchez Yubero
    Julio Gaspar Riol
    Marcos Barcelona Tortajada
    Miguel de la Ascensión Doñate
    Marina Barcelona Tortajada
    David de la Ascensión Doñate
    10º Diego Lorente Rueda
     
     
CLUB DE AJEDREZ SAINZ DE VARANDA

 

 

 
ajedrez

 

TORRERO LA PAZ - ZARAGOZA 50007 ESPAÑA